Equipo Directivo
Directora: ................................................ Juana Mª Jiménez Mendoza
Jefa de Estudios: ................................................ Matilde Gordillo Silva
Secretario: ................................................ Miguel Suárez Guillén
 
Coordinadores de Ciclo
Infantil: ................................................ Manuel Carlos Sosa López
Primer Ciclo: ................................................ Manuel Carlos Sosa López
Segundo Ciclo: ................................................ Juan Gil Díaz
Tercer Ciclo: ................................................ Mª del Pino Castellano Mateos
 
Tutores
Educación Infantil
Infantil 3 años: .................................... Juani Reyes Quintana
Infantil 4 años: .................................... Matilde Gordillo Silva
Infantil 5 años: .................................... Conchi Monroy Suárez
 
Primer Ciclo de Educación de Primaria
Primero: .................................................. Mª Delia Molina Montesdeoca
Segundo: .................................................. Juan Carlos Rodríguez Marrero
 
Segundo Ciclo de Educación de Primaria
Tercero: .................................................. Mª Jesús Zurita Pérez
Cuarto A: .................................................. Carolina Padrón Suárez
 
Tercer Ciclo de Educación de Primaria
Quinto A: ..................................................

Mª del Carmen Ruíz Alonso

Quinto B: ..................................................

Luis Guadalupe Suárez

Sexto A: .................................................. José Juan Álamo Mederos
Sexto B: ..................................................  
 
Especialistas
Pedagogía Terapéutica: ..................................... Manuel Carlos Sosa López
Música: ..................................... Mª Dolores Río Oliva
Educación Física: ..................................... Juan Gil Díaz
Juan Carlos Rodríguez Marrero
Inglés: ..................................... Rosario Martín Báez
Mª Jesús Zurita Pérez
Francés: ..................................... Mª del  Pino Castellano Mateos
Religión: ..................................... Carmen Isabel Dávila Moreno
Orientadora: ..................................... Chasidasi Ramírez Ramírez
Logopeda: ..................................... Inmaculada Mateos Rodríguez
Psicomotricidad: ..................................... Juan Gil Díaz
Proyecto CLIC: ..................................... Rosario Martín Báez
Carolina Padrón Suárez
Mª Jesús Zurita
 
Personal Administrativo y de Servicios
Administración
Lourdes Jiménez Pérez
 
Limpieza
Feliciana Aguiar Jiménez
 
Cocina
Eduvigis Mendoza Benítez
Carmen Rosa Bolaños González
Librada Díaz Moreno
 
Auxiliares de Comedor
Antonia Mª Martín Pérez
Noelia Saavedra Pérez
Asunción Perdomo Rodríguez
Mª del Pino Suárez Arbelo
Catalina Pérez González
 
Personal de Mantenimiento
José Moreno Mendoza
 
 
 
 
 
 
© C.E.I.P. Antonio Padrón 2015. Todos los derechos reservados design by www.md-design.es